Как выбрать лучший небулайзер

Небулайзер — это устройство для доставки лекарств в дыхательную систему человека. Небулайзер — современный ингалятор, который преобразetn жидкие лекарства в туман, чтобы они быстрее проникали в организм. Сегодня доступны разные модели небулайзеров, которые предназначаются для терапии разной сложности болезней. Устройства бывают портативные и стационарные. Второй вариант работает от электричества, а компактные версии имеют встроенные аккумуляторы.

Как работает небулайзер?

При использовании небулайзера лекарства доставляются через лицевую муть или мундштук. Предварительно измеренное количество жидкого лекарства пользователя помещается в резервуар небулайзера. Компрессорная трубка соединенна с небулайзером на одном конце с маской или мундштуком на другом. Препарат доставляется через трубку и в маску или мундштук с помощью сжатия или вибрации для преобразования лекарства в мелкий туман. Пользователь дышит, а лекарство вдыхается непосредственно в легкие, обеспечивая облегчение от затрудненного дыхания. Большинство процедур занимает не более десяти минут!

Подбор небулайзера для дома

Вначале нужно выяснить — для кого приобретается ингалятор, так как есть модели отдельно для взрослых и детей. Детские небулайзеры предназначены для доставки препаратов в бронхи и легкие быстро и эффективно, но они менее шумные и более симпатичные на вид, чтобы не вызывть у ребенка чувство тревоги и опасности. Многие детские небулайзеры проихводятся в забавных формах и интересных цветах. Некоторые версии выпускаются в виде мультяшных персонажей, животных и сказочных героев. Есть ингаляторы, которые оснащены специальными большими кнопками или игровыми масками, чтобы ребенок сам мог позаимодействовать с аппаратом при лечении.

Взрослые небулайзеры более стандартны по внешнему виду, хотя некоторые из них могут содержать уникальные опции или дизайн.

Стационарное или портативное устройство?

Габариты небулайзера свидетельствуют о мощности, но в основном размеры приборов стоит рассматривать в плане удобства пользования. Если вы уже знаете, как и где вы планируете использовать небулайзер, то выбор станет сразу очевидным. Некоторые небулайзеры содержат компрессоры, которые весят несколько килограммов, а другие настолько малы, чтобы способны поместиться в ладони! Чтобы выбратьидеальный размер устройства, сначала нужно определить, как вы хотите использовать небулайзер. Для дома или больницы однозначно стоит покупить стационарный небулайзер. Для поездок и путешествий больше подойдет портативный ингалятор.

Некоторые пользователи с тяжелой формы астмы выбирают только портативные небулайзеры. Это правильный выбор для тех, кто имеет хронические формы заболевний и вынужден не расставаться с техникой практически никода. Если это имеет значение и в вашем случае, то компактный переносной небулайзер, способный перемещаться вместе с вами в поисках активных приключений или по работе, станет лучшим спутником.

Полезный совет: при путешествии на самолете, не забудьте сообщить персоналу авиалайнера о вашем небулайзере и лекарствах, которые вы по закону разрешено перевозить в том случае, если перпарат и устройство упакованы надлежащим образом.

Система доставки лекарств: атомайзер, ультразвуковая волна или вибрирующая сетка?

Небулайзеры предназначены для доставки лекарств, но делают это по разному. Разные типы ингаляторов распыляют и приносят лекарственные средства с использованием различных механизмов. Существует три наиболее распространенных вида:

1. Небулайзеры, которые поставляют лекарства с помощью компрессора — наиболее распространенные модели. Компрессор посылает струю воздуха непосредственно в прилагаемые жидкие лекарства, создавая лекарственный туман. Такие аппараты первоначально были тяжелые и шумные, но с течением времени производители разработли приборы, которые работают более спокойно, а выглядят более миниатюрно.

2. Ультразвуковой небулайзер использует высокочастотные вибрации для испарения медицинских средств. Он удобен, но в нем можно использовать не все виды медикаментов.

3. С 2005 года на рынке медтехники появились ингаляторы, оснащенные вибрирующей системой доставки лекраств через сетку. Экран с несколькими тысячами лазерных отверстий помещается пропускает через себя лекарство, создавая терапевтический туман для вдыхания. Сетка делает доставку более скоростной и эффективной, так как она предотвращает лишние отходы, которые в большой степени присутствуют в компрессорных типах.

Скорость доставки лекарств

В разгар приступа астмы скорость и эффективность, с которой человек получает лекарство имеет решающее значение. Современные небулайзеры могут поставлять медикаменты до 8 литров в минуту, но конкретные показатели воздушного потока можно найти в любом описании продукта.

Полезный совет: вы можете увеличить скорость доставки лекарств, сохраняя фильтр небулайзера чистым!

Уровень шума

Если вы планируете использовать небулайзер ночью или в присутствии ребенка, то должны знать, что у компрессорного ингалятора довольно громкий звук. Для оптимального комфорта уровень шума должен быть минимальным. Среди проверенных брендов Omron предлгает самые малошумные, маленькие и легкие небулайзеры, доступные по цене! Купить портативный небулайзер Omron, который весит несколько грамм, помещается в ладони можно в интернет-магазине Ортекс-иед.рф. Omron использует запатентованную систему сплавов металла, которая создает сжатый терапевтический аэрозоль посредством сетки. Omron небулайзер был высоко оценен многими пользователями.

Что еще нужно знать о выборе лучшего небулайзера?

1. Стерилизация и очистка компонентов небулайзера очень важна, чтобы обеспечить пользователю наивысшую эффективность медикаментов. Пользуясь устройством, убедитесь, что в точности следetnt руководящим принципам производителя о том, как хранить прибор между использованиями!

2. Все небулайзеры создаются, чтобы служить долгое время, но по прошествии времени нужно менять мундштуки, шланги или прочие изношенные части.

3. При покупке запасных частей, убедитесь, что вы покупаете их у того же производителя, который произвел ваш прибор!

Кому нужен небулайзер?

Дети и взрослые с рядом заболеваний, при которых есть проблемы с дыханием, нуждаются в небулайзере. Определенный ряд заболеваний потребует обязательного наличия небулайзера:

1. Астма;
2. Эмфизема;
3. Муковисцидоз;
4. Мышечная дистрофия;
5. Проблемы с легкими.

Для тех, кто живет с одним вышеупомянутыми заболеваниями, ингалятор стать средством выживания. Врачи также часто назначают небулайзер для лечения маленьких детей с частыми простудами и заболеваниями верхних дыхательных путей. Это, как правило, краткосрочные средства терапии.

Какое лекарство можно использовать с помощью небулайзера?

Небулайзеры могут быть использованы для испарения как пролонгированных лекарств, так и препаратов краткого действия. Как правило, в ингаляторах используются следующие препараты:

1. Кортикостероиды — используются для открытия суженных дыхательных путей, для лечения астмы (Альбутерол).
2. Ипратропий бромид — открывает дыхательные пути и действует не сразу, но долгое время.
3. Кромолин натрия — долгосрочное лекарство, которое расслабляет мышцы, а также дыхательные пути
4. Будесонид формотерол — комбинированный противовоспалительный и бронхолитик используется в долгосрочной перспективе.

Купить ингалятор по минимальной цене со скидкой вы можете с безопасной доставкой по России в ортопедическом салоне Ортекс Мед!