Ручки TIXX

Дверные ручки Тикс изготовлены из высококачественных материалов

Многослойное покрытие ручек создает идеально гладкую поверхность, ровный насыщенный оттенок цвета и обеспечивает коррозионную стойкость и надежность изделия.

Дверные ручки TIXX – это плавный поворотный ход и легкий возврат ручки в исходное положение. Дверные ручки TIXX пригодны для установки на входные и межкомнатные двери, надежно крепятся к деревянным и металлическим дверям. Дверные ручки TIXX соответствуют российским и мировым стандартам качества.

КОНКУРЕНТНЫЕ ПРЕИМУЩЕСТВА РУЧЕК TIXX

Ассортиментный ряд ручек TIXX включает 15 моделей с количеством цветовых комбинаций до 5 вариантов в ряде моделей. Ручки хорошего качества, эконом-класса. Соединительный стержень имеет особенную конструкцию – состоит из 2 прочных стальных пластин. Такая конструкция способствует более устойчивой фиксации ручек на полотне двери и не позволяет им разбалтываться в процессе длительной эксплуатации. В розетке ручек предусмотрены технологические отверстия для стяжных винтов. При необходимости дополнительной фиксации ручек на полотне двери возможно приобретение стяжных винтов со склада компании Ирбис. Упакованы ручки в красочную и стильную картонную коробку. Каждая индивидуальная упаковка содержит полную информацию о потребительских характеристиках продукции.

МОДЕЛЬНЫЙ РЯД РУЧЕК TIXX

  • «МАРКО»
  • «ОРСО»
  • «КАРМЕЛЛА»
  • «ПРИМО»
  • «САБРИНА»
  • «ТИНА»
  • «РИКО»
  • «ДАНТЕ»
  • «СЕРЕНА»
  • «КЛЕМЕНТИНА»
  • «АЛЛЕГРО»
  • «ВИОЛА»
  • «БЕЛЛА»
  • «ЭРИЧЕ»
  • «ВИТО»

О дверных ручках

Один из важных элементов в дизайнерских замыслах и проектах — дверная ручка. Она является не только одним из элементов дверной фурнитуры, но служит еще и украшением двери.

Современный рынок предоставляет нам огромное разнообразие норм и конструкций ручек. Подобрать дверную ручку можно не только по цвету, но еще и по фактуре, стилизации, форме, предназначению. Стоит обращать внимание и на страну, производящую продукт. Лидирует на рынке дверных ручек итальянская и финская фурнитура. Разработчики этих стран смотрят на ручки не только как на предмет удобства, но еще и стильный аксессуар. Обычно такая фурнитура долго служит и замечательно вписывается в интерьер. Итальянские производители отдают предпочтение латунным ручкам. Финляндия же использует больше дерево и сталь.

Дверные ручки подразделяют по двум типам в зависимости от принципа функционирования

К первому типу относят нажимные ручки. Принцип действия их очень прост: нажатие на ручку двери приводит в движение язычок самого замка и дверь открывается, либо закрывается. Все очень просто. Когда ручка двери находится в нажатом состоянии, то язычок спрятан внутри двери. Когда ручка находится в исходном положении, то защелка препятствует открытию дверей и она фиксируется.

К разновидности нажимных дверных ручек относится ручка-кноб. Она имеет шарообразную форму. Ее отличие в несколько иной конструкции механизма запирания двери. Чтоб защелка зафиксировала дверь, требуется провернуть саму ручку. Чаще всего подобного рода ручки устанавливают в межкомнатных дверях и дверях в ванную комнату, так как они более удобные в использовании.

Дверные стационарные ручки относятся ко второй категории, так как они не связаны с дверным замком. Для открытия дверей достаточно потянуть ручку на себя или от себя.

Чаще всего в домах используются ручки-скобы. Такое название они получили благодаря внешнему виду схожему со скобой. Если Вы решили установить себе такую ручку, то при выборе следует учесть вес двери, на которую она будет установлена. Чем массивнее дверь, тем массивнее должна быть сама фурнитура, иначе есть риск оторвать ручку от двери, не рассчитав силу.

Для входных дверей разработаны ручки с палетой (специальная накладка). Такую ручку подобрать немного сложнее. Здесь требуется учесть такие факторы как ширина бронированной накладки, расстояние между осью ручки и осью замочной скважины, форма отверстия в накладке под скважину замка. Если вы подбираете ручку с раздельными розетками, то нужно учесть только размер самих накладок.