Виды межкомнатных дверей

Современные производители межкомнатных дверей предлагают большое разнообразие видов своей продукции.

Именно поэтому покупатель может выбрать филенчатые двери на свой вкус, а также подобрать ту или иную модель для интерьера любого стиля. Межкомнатные двери России изготавливаются из различных материалов: пластика, ценных пород дерева, стекла и т. д.

Итак, межкомнатные двери бывают:

Складные двери – идеально подходят для демократичных интерьеров, где необходимо сэкономить пространство. Это могут быть «двери-книжки» или «двери-гармошки». Для изготовления таких межкомнатных дверей обычно используется пластик.

Распашные двери – это самые популярные модели деревянных дверей. Они могут быть одностворчатыми, полуторастворчатыми и двустворчатыми. Открываются такие двери как вовнутрь, так и наружу.

Качающиеся двери – это довольно редкие модели, которые могут открываться сразу в обе стороны. Как правило, качающиеся двери продаются в специализированных магазинах, и такие двери оптом не так часто покупают.

Двери-купе – это раздвигающиеся и сдвигающиеся двери, которые могут крепиться как на верхней, так и на нижней направляющей. Такие двери бывают деревянные, в том числе, с остеклением.